09.01. Деятельность Детского воскресного Центра

9 января, благодаря неравнодушным людям и их пожертвованиям, Детский воскресный Центр продолжил свою работу. Были организованы занятия по школьным предметам с добровольцами, занятия в кружках «Домоводство» и «Творчество».

Дети занимались с добровольцами: готовились к школьным предметам и государственным экзаменам ОГЭ и ЕГЭ, осваивали русский язык, математику, английский язык и окружающий мир. Несколько воспитанников Центра занимаются с добровольцами дистанционно на платформе Zoom.

Темой занятия кружка «Домоводство» было приготовление блюда «Стручковая фасоль по-болгарски». После обсуждения рецепта и всех его нюансов дети приняли участие в приготовлении: обрабатывали и нарезали картошку, лук, перец и помидоры. Из простых и недорогих ингредиентов нашим воспитанникам удалось приготовить вкусное блюдо.

Во время занятия кружка также было приготовлено блюдо «макароны с сыром». После занятий прошла дегустация, в которой приняли участие дети и добровольцы Детского воскресного Центра.

Кружок «Творчество» для детей провела руководитель Центра Наира Еганян. На занятии ребятам рассказали о важности знания своего генеалогического дерева. В ходе разговора воспитанники поделились знаниями о жизни своих предков и получили задание опросить родственников и составить свои семейные древа.

В компьютерном классе дети занимались самостоятельной работой и выполняли домашние задания с помощью добровольцев Центра.