Деятельность Детского воскресного Центра РКК в рамках проекта «COVID-19: новый вызов, современные решения и действия Красного Креста по оказанию помощи детям и семьям с детьми»

В воскресенье 28 февраля 2021 года по плану прошли занятия с воспитанниками в Детском воскресном Центре Российского Красного Креста.

На занятиях по школьным предметам добровольцы помогли детям Центра с домашними заданиями, разобрали со школьниками трудные темы из учебной программы, со старшеклассниками занимались подготовкой к экзаменам ОГЭ, ЕГЭ. Были проведены индивидуальные занятия с добровольцами дистанционно на платформе Zoom. 

Для детей были организованы кружки. Темой занятия кружка «Домоводство» в рамках изучения кухни народов мира было приготовление блюда «Пышки в сахарной пудре». Воспитанники узнали о том, как замешивать тесто и каждый приготовил свою пышку. Занятие прошло в смешанном формате: большинство детей работали в Центре, несколько детей приняли участие дистанционно на платформе Zoom. После занятий прошла дегустация, в которой приняли участие дети и добровольцы Детского воскресного Центра. 

На занятии кружка «Творчество» дети учились делать подарочные открытки в технике аппликации. Работа проводилась по инструкции под руководством  сотрудника проекта Выборовой С.И. Воспитанники работали самостоятельно и помогали друг другу. В компьютерном классе дети занимались самостоятельной работой и выполняли домашние задания с помощью добровольцев Центра. 

В перерыве между занятиями воспитанники Центра получили сухие завтраки (сок, булочка, печенье, йогурт).

Проект «COVID-19: новый вызов, современные решения и действия Красного Креста по оказанию помощи детям и семьям с детьми» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.