Деятельность Детского воскресного Центра РКК в рамках проекта 
«COVID-19: новый вызов, современные решения и действия Красного Креста по оказанию помощи детям и семьям с детьми»

21 марта 2021 года в Детском воскресном Центре по плану прошли занятия с детьми.

Воспитанники Центра занимались с добровольцами: разбирали трудные учебные темы, готовились к школьным и государственным экзаменам, выполняли домашние задания. Несколько добровольцев проводят для детей индивидуальные занятия дистанционно на платформе «Zoom».

На занятиях кружка «Домоводство» дети продолжают изучение кухни народов мира. Темой занятия кружка было приготовление пончиков с ванильным кремом. Воспитанники центра повторили технологию замешивания теста и приняли участие в приготовлении блюда с помощью Еганян Н.Ш., руководителя проекта. 

После занятий прошла дегустация приготовленного блюда, в которой приняли участие воспитанники и добровольцы Детского воскресного Центра.

Сотрудник проекта Выборова С.И. и доброволец центра Юзифова А.Э. провели занятие с детьми в кружке «Творчество» по изготовлению фигуры голубя из бумаги в технике оригами. Дети познакомились с японским искусством оригами, узнали о том, что голубь считается символом мира. Во время занятияй конструированием фигур из бумаги в технике оригами дети развивают пространственное мышление, моторику кистей и пальцев, учатся быть внимательными и аккуратными.

В компьютерном классе дети занимались самостоятельной работой и выполняли домашние задания с помощью добровольцев Центра. 

В перерыве между занятиями воспитанники Центра получили сухие завтраки (сок, булочка, печенье, йогурт)

Проект «COVID-19: новый вызов, современные решения и действия Красного Креста по оказанию помощи детям и семьям с детьми» реализуется при финансовой поддержке Фонда грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.