Деятельность Детского воскресного Центра РКК в рамках проекта «COVID-19: новый вызов, современные решения и действия Красного Креста по оказанию помощи детям и семьям с детьми»

11 апреля 2021 года в Детском воскресном Центре прошли занятия по школьным предметам и занятия в кружках. Дети посетили Большой Санкт-Петербургский Цирк на Фонтанке.

Добровольцы Центра провели с детьми занятия по школьным предметам, где помогли с домашними заданиями, разобрали со школьниками трудные темы из учебной программы, со старшеклассниками занимались подготовкой к экзаменам ОГЭ, ЕГЭ. Были проведены индивидуальные занятия с добровольцами дистанционно на платформе Zoom.

Для воспитанников Центра были приобретены 20 билетов в Большой Санкт-Петербургский Цирк на Фонтанке на представление Итальянского цирка Togni.

На занятии кружка «Домоводство» дети продолжили осваивать искусство художественной резки по фруктам и овощам. Темой занятия было вырезание лепестков цветка из груши. Дети работали сообща, старшие помогали младшим, и вместе воспитанники составили фруктовую композицию для украшения стола. Занятие прошло в смешанном формате: После занятий прошла дегустация, в которой приняли участие дети и добровольцы Детского воскресного Центра.

Занятие кружка «Творчество» было посвящено технике аппликации. Дети создавали подарочные открытки "Зайчиха и зайчонок" из готовых деталей.

В компьютерном классе дети занимались самостоятельной работой и выполняли домашние задания с помощью добровольцев Центра.

В перерыве между занятиями воспитанники Центра получили сухие завтраки (сок, булочка, печенье, йогурт).

Проект «COVID-19: новый вызов, современные решения и действия Красного Креста по оказанию помощи детям и семьям с детьми» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.