Деятельность Детского воскресного Центра РКК в рамках проекта «COVID-19: новый вызов, современные решения и действия Красного Креста по оказанию помощи детям и семьям с детьми»

2 мая 2021 года в Детском воскресном Центре прошли занятия по школьным предметам и занятия в кружках. Для воспитанников Центра был проведен мастер-класс по актерскому мастерству от театральной студии "Свой вариант".

Дети разбирали с добровольцами домашние задания, трудные учебные темы, старшеклассники готовились к школьным и государственным экзаменам. Несколько воспитанников центра занимаются с добровольцами дистанционно на платформе Zoom.

Дети продолжают изучать особенности национальной кухни народов мира на занятиях кружка "Домоводство". Воспитанники учились печь традиционный пасхальный кулич с изюмом и красить яйца луковой шелухой. На занятии дети обсудили пасхальную православную традицию, узнали, как из недорогих продуктов и подручных материалов можно вкусно и красиво накрыть праздничный стол. После занятий прошла дегустация, в которой приняли участие добровольцы и воспитанники Детского воскресного Центра.

На занятии кружка «Творчество» дети изготовили праздничные подставки для яиц из подручных материалов.

В Центре прошел мастер-класс от театральной студии "Свой вариант". Актеры студии учили детей управлять своим телом, выражать себя, свои эмоции, работать над психологическими и мышечными зажимами. Ребята учились основам актерского мастерства и сценической речи, попробовали себя в импровизации.

В компьютерном классе дети занимались самостоятельной работой, делали домашние задания с помощью добровольцев Центра.

В перерыве между занятиями воспитанники Центра получили сухие завтраки (сок, булочка, печенье, йогурт).

Проект «COVID-19: новый вызов, современные решения и действия Красного Креста по оказанию помощи детям и семьям с детьми» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.