Деятельность Детского воскресного Центра РКК в рамках проекта «COVID-19: новый вызов, современные решения и действия Красного Креста по оказанию помощи детям и семьям с детьми»

В воскресенье 16 мая 2021 года в Детском воскресном Центре по плану прошли занятия по школьным предметам и занятия в кружках.

Добровольцы Центра провели занятия с детьми по школьным предметам, со старшеклассниками провели занятия по подготовке к ЕГЭ, ОГЭ, помогли детям Центра с выполнением домашних заданий. Были проведены индивидуальные занятия с добровольцами дистанционно на платформе Zoom.

На занятии кружка "Домоводство" дети освоили рецепт полезного и недорогого блюда итальянской кухни из кабачка "Пюре из кабачка". Воспитанники узнали об истории культивирования овоща и о том, какие в нем содержатся полезные витамины и микроэлементы. Дети учились обрабатывать овощи, принимали участие в приготовлении блюда. Занятие кружка прошло в смешанном формате: несколько детей подключились через платформу Zoom. После занятий прошла дегустация, в которой приняли участие воспитанники Детского воскресного Центра.

На занятии кружка «Творчество» дети погрузились в атмосферу классического японского искусства, познакомились с творчеством Бокусая, известного японского художника, и попробовали себя в изображении классических японских сюжетов. Занятие для детей провела Каржавина А., доброволец проекта.

В компьютерном классе дети занимались самостоятельной работой, делали домашние задания с помощью добровольцев Центра.

В перерыве между занятиями воспитанники Центра получили сухие завтраки (сок, булочка, печенье, йогурт).

Проект «COVID-19: новый вызов, современные решения и действия Красного Креста по оказанию помощи детям и семьям с детьми» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.