Санкт-Петербургское отделение Российского Красного Креста поздравило детей с праздником «День знаний»

5 сентября в Детском воскресном Центре Красного Креста состоялся праздник для детей, посвящённый новому учебному году.

Председатель Санкт-Петербургского отделения Российского Красного Креста Городный Евгений Петрович, руководитель Детского воскресного Центра Еганян Наира Шураевна поздравили присутствующих с праздником «День знаний».

Юные гости приняли участие в тематической интеллектуальной игре по спасению праздника от пиратов. Игру для детей провели волонтеры студенческого педагогического отряда «Республика огненных сердец».

Солисты Санкт-Петербург Мюзет Ансамбля Сергей Лихачев и Владимир Богомолов, лауреаты международных конкурсов, провели для детей интерактивный концерт "Волшебный аккордеон". В первой части концерта звучали красивые инструментальные композиции и известные мелодии. Вторая часть была интерактивной: дети участвовали в музыкальных играх, научились подыгрывать на шумелках и бренчалках артисту, отгадывали музыкальные загадки, участвовали в конкурсах. В завершение мероприятия все присутствующие превратились в один большой оркестр.

По окончании концерта детям вручили в подарок наборы со школьными принадлежностями.

В празднике приняли участие 50 детей. В перерыве воспитанники Центра получили сухие завтраки (сок, йогурт, булочка, печенье).

Праздничное мероприятие и приобретение школьных наборов проведено при поддержке Фонда президентских грантов.