Деятельность в рамках проекта "COVID-19: новый вызов, современные решения и действия Красного Креста по оказанию помощи детям и семьям с детьми"

Продолжается реализация проекта «COVID-19: новый вызов, современные решения и действия Красного Креста по оказанию помощи детям и семьям с детьми» по пропаганде здорового образа жизни и гигиеническому воспитанию детей, популяризации здорового образа жизни в общеобразовательных школах Санкт-Петербурга. С 22 по 26 ноября 2021 года в ГБОУ СОШ №382 Красносельского района г. Санкт-Петербурга были проведены 25 интерактивных информационных сессий по пропаганде здорового образа жизни и санитарному просвещению «Правила личной гигиены для школьников», по профилактике COVID-19. Общее количество слушателей составило 707 человек.

Информационные сессии направлены на повышение информированности учащихся общеобразовательных школ о ЗОЖ, о навыках безопасного поведения и правилах личной гигиены, выполнение которых способствует сохранению и укреплению здоровья.

В школе были созданы «санитарные посты» из числа ранее обученных по программе санитарного просвещения. Сотрудники Российского Красного Креста, реализуя методику «Подготовка санпостов школ», оказывают помощь классным руководителям в соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике COVID-19.

Сессии проводились в интерактивной форме, и дети имели возможность одновременно с получением информации задавать вопросы и сразу получать на них ответ, закрепить полученные знания.

Интерактивные информационные сессии для школьников провели:
- Инструктор по ЗОЖ Мкртчян Сильва Мкртичевна
- Руководитель проекта Еганян Наира Шураевна.

Проект «COVID-19: новый вызов, современные решения и действия Красного Креста по оказанию помощи детям и семьям с детьми» реализуется при финансовой поддержке Фонда грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.