Деятельность Детского воскресного Центра в рамках проекта "COVID-19: новый вызов, современные решения и действия Красного Креста по оказанию помощи детям и семьям с детьми"

12 декабря в Детском воскресном Центре были организованы занятия по школьным предметам с добровольцами, занятия в кружках "Домоводство" и "Творчество".  Для участников проекта были приобретены 14 билетов в Большой Санкт-Петербургский Цирк на Фонтанке. Дети побывали на представлении "Клоун", посвященному столетию Юрия Никулина.

Добровольцы Центра провели с детьми занятия по школьным предметам, где помогли с домашними заданиями, разобрали со школьниками трудные темы из учебной программы, со старшеклассниками занимались подготовкой к экзаменам ОГЭ, ЕГЭ, английским языком. Были проведены индивидуальные занятия с добровольцами дистанционно на платформе Zoom.

Темой занятия кружка "Домоводство" было приготовление макарон с сыром аль-денте. Юные участники кружка самостоятельно приготовили для всех блюдо. После занятий прошла дегустация, в которой приняли участие дети и добровольцы Детского воскресного Центра.

Занятие кружка "Творчество" прошло в атмосфере новогоднего праздника. Дети учились расписывать ёлочные игрушки акриловыми красками и создали оригинальные новогодние украшения.

Доброволец РКК Лати Рима провела для детей музыкальное занятие по игре на свирельках.

Для участников проекта были приобретены 14 билетов в Большой Санкт-Петербургский Цирк на Фонтанке. Дети побывали на представлении "Клоун", посвященному столетию Юрия Никулина.

В компьютерном классе дети занимались самостоятельной работой и выполняли домашние задания с помощью добровольцев Центра.

В перерыве между занятиями воспитанники Центра получили сухие завтраки (сок, булочка, печенье, йогурт).

Над проектом работают:
Руководитель проекта Еганян Н.Ш.
Специалист по работе с добровольцами Выборова С.И.

Проект «COVID-19: новый вызов, современные решения и действия Красного Креста по оказанию помощи детям и семьям с детьми» реализуется при финансовой поддержке Фонда грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.