Деятельность Детского воскресного Центра РКК в рамках проекта «COVID-19: новый вызов, современные решения и действия Красного Креста по оказанию помощи детям и семьям с детьми»

В воскресенье 31 января 2021 года в Детском воскресном Центре были проведены занятия кружка «Творчество» и занятия по школьным предметам.

В смешанном формате прошло занятие кружка "Домоводство". Часть детей занимались очно, остальные подключились через видеосвязь. Темой занятия было приготовление картофеля с соусами: «Картофель в соусе карри с ароматной кинзой» и «Картофель в томатном соусе с ароматной кинзой». Воспитанники Центра узнали простые рецепты с использованием недорогих продуктов. Участники обсуждали рецепт и технологию приготовления картофеля, двое ассистентов под руководством Еганян Н.Ш. занимались его приготовлением. Готовые блюда дегустировали добровольцы Центра и воспитанники.

Для детей были проведены занятия по английскому языку со специалистом по работе с добровольцами Выборовой С.И.

В дистанционном формате продолжаются занятия по школьным предметам с детьми с помощью наших активных добровольцев. 

После занятий воспитанники получили сухие завтраки (сок, булочка, печенье, фрукты).

В Центре приняты все необходимые меры по обеспечению безопасности нахождения детей, добровольцев и сотрудников. 

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.