Деятельность Детского воскресного Центра РКК в рамках проекта «COVID-19: новый вызов, современные решения и действия Красного Креста по оказанию помощи детям и семьям с детьми»

22 февраля 2021 года в Детском воскресном Центре по плану прошли занятия с детьми.

Были проведены занятия по школьным предметам. С помощью добровольцев наши воспитанники готовились к экзаменам, разбирали трудные учебные темы, учились английскому языку, младшие дети занимались чтением и письмом. Добровольцами были проведены индивидуальные занятия с детьми дистанционно на платформе Zoom. 

Для детей были организованы кружки. Темой занятия кружка «Домоводство» в рамках изучения кухни народов мира было приготовление блюда «Тыквенный крем-суп с сухариками». Воспитанники центра приняли участие в обсуждении рецепта, секретов и технологии приготовления блюда. Дети узнали тонкости работы с ингредиентами и нюансы правильной подачи. Занятие прошло в смешанном формате: большинство детей работали в Центре, несколько детей приняли участие дистанционно на платформе Zoom. 

После занятий прошла дегустация приготовленного блюда, в которой приняли участие добровольцы и воспитанники Детского воскресного Центра. 

На занятии кружка «Творчество» дети осваивали технику работы с гравюрой и учились изображать панду. Доброволец центра Арутюнян А.А. рассказала об истории появления данного вида изобразительного искусства и объяснила основные принципы работы со штихелем и скретч-доской. Для наших воспитанников знакомство с гравюрой стало новым визуальным опытом и дало возможность для развития мелкой моторики рук и аккуратности. 

В компьютерном классе дети занимались самостоятельной работой и делали домашние задания с помощью добровольцев Центра. 

В перерыве между занятиями воспитанники Центра получили сухие завтраки (сок, булочка, печенье, фрукты). 

Проект «COVID-19: новый вызов, современные решения и действия Красного Креста по оказанию помощи детям и семьям с детьми» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.