Деятельность в рамках проекта «COVID-19: новый вызов, современные решения и действия Красного Креста по оказанию помощи детям и семьям с детьми»

1 марта 2021 года на площадке ГБОУ лицея №281 Адмиралтейского района г. Санкт-Петербурга было проведено 5 информационных сессий для учащихся 5-6 классов по пропаганде здорового образа жизни и санитарному просвещению: «Правила личной гигиены для школьников». 

Информационные сессии направлены на повышение информированности учащихся общеобразовательных школ о ЗОЖ, о навыках безопасного поведения и правил личной гигиены, выполнение которых способствует сохранению и укреплению здоровья.

Сессии проводились в интерактивной форме и школьники имели возможность одновременно с получением информации обсуждать непонятные моменты, здесь же задавать вопросы и сразу получать на них ответ, закрепить полученные знания.

Интерактивные сессии провел инструктор ЗОЖ Брызгалов Дмитрий. Общее количество слушателей составило 135 человека. 

Администрация лицея и сами школьники выразили большую благодарность сотрудникам Красного Креста за проведение информационных сессий на востребованную тему в содержательной, интересной и доступной форме.

Проект «COVID-19: новый вызов, современные решения и действия Красного Креста по оказанию помощи детям и семьям с детьми» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.