Деятельность Детского воскресного Центра РКК в рамках проекта «COVID-19: новый вызов, современные решения и действия Красного Креста по оказанию помощи детям и семьям с детьми»

В воскресенье 25 апреля 2021 года по плану прошли занятия по школьным предметам и занятия в кружках.

Дети занимались с добровольцами: готовились к школьным и государственным экзаменам, осваивали английский язык, другие предметы, занимались чтением. Несколько воспитанников Центра занимаются с добровольцами дистанционно на платформе Zoom.

Темой занятия кружка «Домоводство» в рамках изучения кухни народов мира было приготовление армянского национального блюда «Долма». Дети освоили новый для них рецепт, учились работать с овощами и мясом, обсудили национальные традиции подачи блюда. После занятий прошла дегустация, в которой приняли участие добровольцы Детского воскресного Центра.

На занятии кружка «Творчество» воспитанники Центра учились создавать карнавальные маски своими руками. Для того, чтобы воплотить идею своей праздничной маски в жизнь, дети учились сочетать цвета с помощью цветового круга, работали с акварелью и восковыми мелками. Наш Центр ненадолго превратился в фантазийный бал-маскарад: дети сделали маски в виде птиц, единорогов, роботов, персонажей любимых фильмов.

В компьютерном классе дети занимались самостоятельной работой и выполняли домашние задания с помощью добровольцев Центра.

В перерыве между занятиями воспитанники Центра получили сухие завтраки (сок, булочка, печенье, йогурт).

Проект «COVID-19: новый вызов, современные решения и действия Красного Креста по оказанию помощи детям и семьям с детьми» реализуется при финансовой поддержке Фонда грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.