Серия образовательных семинаров

В рамках реализации проекта «Укрепление роли муниципалитетов в области работы по противодействию торговле людьми» Санкт-Петербургское региональное отделение Российского Красного Креста провело серию образовательных семинаров для специалистов из различных сфер деятельности.

В рамках данных мероприятий были обучены специалисты сферы социального обслуживания населения, представители муниципалитетов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, журналисты и студенты факультета журналистики, а также представители служб занятости населения Санкт-Петербурга.

Слушатели познакомились с проблемой торговли людьми и современными вызовами миграции, узнали о способах идентификации жертв торговли людьми, а также обсудили способы оказания помощи пострадавшим от этого преступления. Обсуждался опыт Красного Креста и других международных и российских организаций в области противодействия торговле людьми.

Обучение осуществлялось в формате лекций и интерактивных практических заданий. Всего 93 специалиста прошли обучение на данных тренингах.