Информация о круглом столе 13.10.2016

В рамках реализации проекта "Укрепление роли муниципалитетов в области работы по противодействию торговле людьми", реализуемого Центром международного сотрудничества Красного Креста, 13 октября 2016 года проведен круглый стол на тему: «Активизация действий по борьбе с торговлей людьми и защитой жертв, пострадавших от трудовой и сексуальной эксплуатации».

С приветственным словом к участникам круглого стола обратилась Линева Татьяна Леонидовна -председатель Комиссии по правам человека в г. Санкт-Петербурге, председатель Санкт-Петербургского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».

В работе круглого стола приняла участие г-жа Ласма Стабиня -национальный координатор по противодействию торговле людьми в Латвии, руководитель проекта STROM I в странах Балтийского региона. Она рассказала о целях международного проекта.

Особенности и основные направления миграции в государствах Юго-Восточной, Восточной Европы и Центральной Азии. Обзор региональных практик Международной организации по миграции (МОМ) в сфере противодействия торговле людьми, Павловская Юлиана Юрьевна, координатор проектов Бюро МОМ в Москве

Евдокимова Наталия Леонидовна -ответственный секретарь Правозащитного совета Санкт-Петербургасвое выступление посвятила законодательству Российской федерации в области предотвращения торговли людьми.

Опыт Ассоциации общественных объединений «Женский Альянс» в области защиты прав женщин, Максимова Ирина Алексеевна, исполнительный директор АОО «Женский Альянс», руководитель рабочей группы по реализации проекта STROM I I.

С обзором деятельности Красного Креста в области противодействия торговле людьми выступила Зайберт Наталья Святославна -директор информационно-консультационного центра по миграционному законодательству ОБО «Санкт-Петербургский центр международного сотрудничества Красного Креста».