Конференция "Актуальные проблемы законодательного регулирования миграционных процессов на территории государств-участников СНГ"

27 октября 2017 года  в Санкт-Петербургском университете МВД России состоялась международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы законодательного регулирования миграционных процессов на территории  государств-участников СНГ».

Директор информационно-консультационного центра по миграционному законодательству Санкт-Петербургского отделения Российского Красного Креста Наталья Святославна Зайберт выступила с докладом на тему "Актуальные проблемы адаптации и интеграции мигрантов и беженцев в Российской Федерации".

В работе конференции  приняли участие представители Главного управления МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области; Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга; Управления по вопросам миграции Главного управления МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области,  Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному Федеральному округу, Комитета по межнациональным отношениями и реализации миграционной политики в г. Санкт-Петербурге, Санкт-Петербургского Дома национальностей; Санкт-Петербургского государственного автономного учреждения «Центр трудовых ресурсов», Воронежского института МВД России, Санкт-Петербургского института повышения квалификации работников ФСИН России, научно-педагогический состав, слушатели факультета подготовки иностранных специалистов из Кыргызской Республики, Республики Казахстан и Республики Узбекистан, молодые ученые Санкт-Петербургского университета МВД России.