Лекция "Миграция и экономика"

Санкт-Петербургское региональное отделение Российского Красного Креста приглашает на вторую лекцию цикла "Миграция населения", организованного с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Современная межгосударственная миграция населения - это во многом результат неравенства экономических возможностей людей в разных странах. В свою очередь, миграция оказывает существенное влияние на экономическое развитие тех стран, куда мигранты приезжают, и тех, откуда они уезжают. Между миграцией и экономикой есть множество связей, которые могут оборачиваться как выигрышем, так и проигрышем для участвующих в ней стран. Поняв эти взаимосвязи, можно дать ответ на актуальные для России вопросы: какую роль играет миграционный ресурс для современной России и соответственно - какую позицию должно занимать государство по отношению к иностранной рабочей силе?

Лектор - Ивахнюк Ирина Валентиновна, доктор экономических наук, профессор, член Глобальной Ассоциации экспертов в области миграционной политики (GMPA)

Лекция состоится 13 марта 2018 года с 18:00-19:30 в Центральной библиотеке им. М. Ю. Лермонтова (Литейный пр., д. 17-19 ). 

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке