Соревнования по Первой помощи

12 мая 2018г. в Муринском парке состоялись соревнования по первой помощи среди локальных команд Санкт- Петербургского отделения Красного Креста по реагированию на ЧС и команд медицинских учебных заведений Санкт- Петербурга.

В соревнованиях участвовали локальные команды Санкт- Петербургского отделения Красного Креста по реагированию на ЧС от Выборгского - Приморского, Калининского и Центрального районов, а также команды Второго медицинского колледжа и медицинского колледжа им. В.М. Бехтерева. Участники показали свои навыки по оказанию первой помощи при ДТП, утоплении, спортивных травмах, и других неотложных состояниях. В ходе соревнований проверялись знания команд по гуманитарному праву, Основополагающим принципам Красного Креста и умение применять их на практике. На площадке, отведённой для проведения мероприятия, для желающих проводились мастер - классы по первой помощи.

Все команды показали отличные навыки по оказанию первой помощи, слаженную командную работу и позитивный настрой. По результатам соревнования победителем стала локальная команда от Выборгско - Приморского района. При проведении мероприятия было задействовано 43 статиста, команда гримёров, судей и проводников. 

Благодарим всех статистов, гримеров, волонтёров и добровольцев, помогавших нам в организации и проведении данного мероприятия!