Санкт - Петербургское отделение Российского Красного Креста совместно с добровольцами поздравило детей с праздником «День знаний»

2 сентября в Детском воскресном центре Красного Креста, ул. Миллионная д.11 состоялся праздник для детей, посвящённый новому учебному году.
 
Заместитель председателя Санкт - Петербургского отделения Российского Красного Креста, Татьяна Кичигина поздравила присутствующих с праздником «День знаний». Ульяна Лангуева прочитала стихи - поздравления, с сольными номерами выступили добровольцы из вокального ансамбля «Вега» молодёжного центра «Охта». Даня Мирошниченко, Саттар Касумов и Азар Юсифов показали юмористическую сценку «Случай на экзамене». Сильва и Арпине Мкратчян спели песню «Дуэт лета и осени».
 
Юные гости приняли участие в Квесте «Что я умею» на развитие коммуникативных навыков и навыков целеполагания, а затем все вместе исполнили песни «Чему учат в школе», «Если с другом вышел в путь», «голубой
вагон», «Улыбка», « Песню Бременских музыкантов». Музыкальное сопровождение на пианино провела педагог музыки Талалаева Татьяна Наумовна, доброволец Красного Креста. По окончании концерта детям вручили подарки со школьным набором в пакете с логотипом Красного Креста.
 
В празднике приняли участие 50 детей и 30 родителей.
 
Праздничное мероприятие и приобретение школьных наборов проведено при поддержке Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга.