Конференция «Интеграция мигрантов и беженцев в России»

15 ноября 2018 года состоится научно – практическая конференция «Интеграция мигрантов и беженцев в России», организованная Санкт – Петербургским отделением Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» (СПб РО ООО «РКК»).

Конференция проводится в рамках проекта «Санкт-Петербургский информационный центр по вопросам интеграции и адаптации мигрантов», осуществляемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Конференция направлена на системное и всестороннее рассмотрение вопросов, связанных с интеграцией и адаптацией мигрантов и беженцев в Российской Федерации.

К участию в конференции приглашаются представители государственных органов, международных организаций, генеральных консульств, академического сообщества, муниципальных учреждений, некоммерческих организаций, СМИ и др., занимающиеся проблемами интеграции мигрантов, миграции и демографии, регулирования и защиты прав мигрантов и беженцев. Запланировано проведение пленарного заседания и сессий по вопросам интеграции мигрантов, беженцев и членов их семей. 

Конференция пройдёт 15 ноября 2018 года с 10:00 до 17:00 в Большом конференц – зале гостиницы «Октябрьская» (Лиговский проспект, д.10).

Приглашаем всех желающих принять участие в конференции! Найти более подробную информацию и зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте https://spbredcross.wixsite.com/conf или по телефону 717-35-34.