Научно-практическая конференция «Актуальные проблемы законодательного регулирования миграционных процессов на территории государств-участников СНГ»

19 октября 2018 года Зайберт Наталья Святославна, директор информационного центра по миграционному законодательству Санкт-Петербургского отделения Российского Красного Креста, приняла участие в научно-практической конференции «Актуальные проблемы законодательного регулирования миграционных процессов на территории государств-участников СНГ», организованной в рамках деятельности научной школы Санкт-Петербургского университета МВД России.

Конференция была организована с целью расширения и укрепления научного международного, межвузовского и межведомственного сотрудничества, обмена научными мнения по совершенствованию миграционного законодательства.

В работе конференции приняли участие представители: ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области; Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области; Управления на транспорте по Северо-Западному федеральному округу; Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в г. Санкт-Петербурге; Московского государственного юридического университета имени О.Е Кутафина (МГЮА); Пермского института ФСИН России; Санкт-Петербургского военного института войск национальной гвардии Российской Федерации; Санкт-Петербургского государственного автономного учреждения «Центр трудовых ресурсов»; Санкт-Петербургского отделения Российского Красного Креста; Санкт-Петербургского Дома национальностей, а также научно-педагогические работники, адъюнкты и курсанты Санкт-Петербургского университета МВД России.

Зайберт Наталья Святославна представила на конференции доклад по теме «Обзор национального законодательства государств-участников СНГ в сфере убежища». 

В работе конференции приняли участие более 100 человек. 

Источник: сайт Санкт-Петербургского университета МВД РФ