Культурно-просветительский фестиваль "Под крылом Петербурга" прошел в Калининском районе

25 ноября в рамках мероприятия для мигрантов «Под крылом Петербурга», организованного Комитетом по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургское отделение Российского Красного Креста получило благодарственное письмо за оказание юридических консультаций мигрантам в рамках данного мероприятия на протяжении всего года.

 

К участникам мероприятия с приветственным словом обратился первый заместитель председателя Комитета Вадим Окрушко. Он же вручил благодарственные письма партнёрам Комитета за поддержку и участие в мероприятии на протяжении 2019 года.

Перед торжественной частью фестиваля гостям Северной Столицы предоставлялись бесплатные консультации по вопросам миграционного законодательства России, трудоустройства, получения медицинской, социальной и правовой помощи. На вопросы иностранцев отвечали специалисты отделов администрации Калининского района, представители управления по вопросам миграции УМВД России по Калининскому району, центра трудовых ресурсов, а также социально-ориентированных некоммерческих организаций (в том числе и юрист Санкт-Петербургского отделения, Нарыкова Елена Александровна).  


Приятным подарком для иностранных граждан стало знакомство с традициями русского чаепития, а для маленьких гостей вечера были организованы интерактивные игры, викторина и мастер-классы. Также состоялась церемония награждения победителей конкурса детского рисунка "Под крылом Петербурга".


Культурно-просветительский фестиваль завершился выступлением танцевальных и вокальных коллективов, которые исполнили национальные песни и танцы. 
В мероприятии приняло участие более 400 иностранцев и жителей Петербурга.