Сотрудники Санкт-Петербургского отделения приняли участие в Санкт-Петербургском Международном Форуме Труда

28 февраля в рамках Санкт-Петербургского Международного Форума Труда в МПА СНГ прошёл круглый стол «Правовое регулирование миграционных процессов в государствах Содружества. Проект модельного Миграционного кодекса для государств-участников СНГ».  На круглом столе выступила Наталья Зайберт, директор информационного центра по миграционному законодательству Санкт-Петербургского отделения "Российского Красного Креста".

Участники обсудили особенности правового регулирования миграционных процессов в государствах – участниках СНГ, специфику подготовленного Межпарламентской Ассамблеей государств — участников СНГ кодифицированного документа в сфере миграции, актуальность его принятия, структуру и новеллы в миграционном законодательстве. В круглом столе приняли участие представители законодательных и исполнительных органов власти государств-участников СНГ, профильных международных и некоммерческих организаций, исследовательских центров. Н.С. Зайберт в своём докладе подчеркнула важность принятия и улучшения государственных мер, направленных на адаптацию и интеграцию мигрантов. 

Помимо этого сотрудники Санкт-Петербургского отделения приняли участие и в других мероприятиях второго дня Форума Труда, среди них круглый стол «Миграционная политика: тенденции развития и новые аспекты в законодательстве и правоприменительной практике» и круглый стол «Защита прав трудящихся - мигрантов: противодействие торговле людьми».