Важные новости

Санкт-Петербургское региональное отделение Российского Красного Креста приостанавливает деятельность текущих проектов и программ по первой помощи, включая проведение курсов

С 27 марта мы приступаем к реализации программы помощи пожилым людям, находящимся в самоизоляции, в рамках мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

До понедельника 30 марта включительно помощь будет оказываться в тестовом режиме проживающим на территории Калининского района г. Санкт-Петербург. В понедельник 30 марта будет принято решение о включении в работу программы других районов Санкт-Петербурга. 

Начиная с сегодняшнего дня (27 марта), любой человек старше 60 лет, проживающий в Калининском районе Санкт-Петербурга, может подать заявку на помощь в покупке и доставке продуктов, лекарств, средств личной гигиены, предметов первой необходимости. Покупка осуществляется на деньги заявителя, волонтёры осуществят сам процесс закупки и доставят покупки заявителю, тем самым давая ему возможность поддерживать самоизоляцию.

Подать заявку на оказание помощи можно по телефонам: 
📞 542-05-79 (с 10:00 до 18:00) - Комплексный центра социального обслуживания населения Калининского района.
📞 +7(962)68-68-112 (10:00 до 21:00 ежедневно) - горячая линия Российского Красного Креста в Санкт-Петербурге.
📞 571-10-91 (с 10:00 до 18:00 по будням) - горячая линия Российского Красного Креста в Санкт-Петербурге.

Также на горячей линии СПбО РКК будут работать волонтёры команды психосоциальной поддержки. Они смогут помочь обратившимся за помощью справится с тревогой, стрессом и другими сложными эмоциональными состояниями.

Мы объявляем дополнительный набор волонтеров Российского Красного Креста, желающих работать в программе социальной помощи. Сегодня (27 марта) в официальных группах Российского Красного Креста в Санкт-Петербурге (Красный Крест | Первая помощьКрасный Крест | Санкт-Петербург) будет размещена более подробная информация о требованиях к волонтёрам и как ими стать.

Свою деятельность по реализации социальной программы помощи пожилым мы координируем с КЦСОН Калининского района http://kcson.kalin.gov.spb.ru/ и Центром городских волонтеров Санкт-Петербурга https://vk.com/volspbcenter.

Вы можете помочь нам в распространении информации о нашей программе помощи пожилым людям. Если вы живёте в Калининском районе - скачайте по ссылке https://vk.com/doc-20151337_543204441 наше объявление, распечатайте и повесьте в своём подъезде. Так люди, нуждающиеся в помощи, смогут узнать о ней.

Пожалуйста, соблюдайте меры профилактики, позаботьтесь о пожилых родственниках, не поддавайтесь панике. И будьте здоровы.

Данное сообщение является официальным релизом.