8 мая - Всемирный день Красного Креста и Красного Полумесяца

Этот день отмечают 100 миллионов добровольцев и сотрудников Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца по всему миру. Ведь именно 8 мая родился основатель Движения - Анри Дюнан, швейцарский гуманист и общественный деятель, лауреат первой Нобелевской премии мира.

Санкт-Петербургское региональное отделение Российского Красного Креста поздравляет всех коллег по Движению. Мы хотим сказать вам спасибо за ваш каждодневный вклад в дело помощи людям и пожелать здоровья, новых достижений и положительного настроя, особенно в это время, когда выполнять свою работу стало ещё труднее, чем обычно. 

К сожалению, в этом году мы не сможем провести праздничные акции для жителей города, однако сегодня всё-таки состоится несколько мероприятий в онлайн формате:

В 16:00 на официальных аккаунтах Международной Федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца (https://www.facebook.com/IFRC/ и https://twitter.com/ifrc) впервые в истории Федерации пройдёт прямая трансляция на русском языке с участием 5 национальных обществ русскоязычного региона. Мы выйдем в эфир из нашего офиса, расскажем, как мы сейчас работаем, и поблагодарим волонтёров Движения по всему миру.

В 17:00 в инстаграме Российского Союза Молодёжи в Ленинградской области (inst: rsm_lenobl) Илья Иванов, координатор программы «Первая помощь и реагирование на ЧС», и Диана Мубаракшина, координатор программы «Международное гуманитарное право» расскажут о работе нашего отделения и Красного Креста в целом.

Будем рады всем, кто решит отметить этот день вместе с нами!