СМИ о нас

Санкт-Петербургское отделение Российского Красного Креста с 28 марта подключилось к оказанию помощи гражданам России, беженцам и уязвимым категориям мигрантов в условиях мер по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19). За это время о нас вышло большое количество публикаций и роликов в средствах массовой информации. 

Сегодня мы хотим поделиться тем, какие материалы о нашей деятельности появились с конца марта.

- "Как стать волонтёром или получить волонтёрскую помощь в условиях коронавируса", 31.03.20. Международное информационное агенство "CBS MEDIA" рассказало о проекте нашего отделения по помощи пожилым людям, соблюдающим режим самоизоляции, и о том, как стать волонтёром проекта.

- "Петербургское отделение Красного Креста запускает волонтёрскую программу помощи", 01.04.20. Информационное агентство "InterRight" написало о сервисе волонтёрской помощи пожилым и другим категориям граждан, находящимся в группе повышенного риска в случае заражения коронавирусной инфекцией Санкт-Петербургского регионального отделения РКК.

- "Петербургские волонтёры проекта #Мывместе пересели на самокаты", 03.04.2020. "Российская газета" рассказала о том, как волонтёры получили в безвозмездное пользование электросамокаты, чтобы оказывать помощь быстрее, благодаря шерингу Whoosh.  На эту же тему писало информационное агенство "Невские новости" (07.04.20) и выпустило статью "Федеральное агенство новостей" (11.04.20).  

- "Необходимая помощь", 08.04.20. Телеканал "Санкт-Петербург" выпустил репортаж о том, как организована работа волонтёров, которые осуществляют доставку продуктов, средств первой необходимости и лекарств пожилым людям, которые соблюдают режим самоизоляции. 

- "О чём спрашивают горячую линию Красного Креста", 14.04.20. Интернет-издание "Комсомольская правда" рассказало о работе горячей линии Санкт-Петербургского отделения во время пандемии. В статье подробно рассказано о том, кто может обратиться за помощью на горячую линию и как именно организована работа волонтёров, которые принимают заявки на оказание помощи и оказывают психосоциальную поддержку.

- "Тысячи волонтёров в России объединились для помощи тем, кто в группе риска", 21.04.20. "Пятый телеканал" снял репортаж о том, как работает Санкт-Петербургское отделение в период пандемии. 

- Радиоэфир на "Радио России", 07.05.20. Интервью с Зайберт Н.С., директором программ по миграции, о деятельности Санкт-Петербургского отделения в период пандемии. 

- "Красный Крест ищет волонтёров", 15.05.20.  Телеканал "Санкт-Петербург" провел интервью с Денисом Моисеевым, тренером по первой помощи и координатором добровольцев о том, какие именно волонтёры необходимы отделению для работы в период пандемии. 

- "153 года Российскому Красному Кресту", 17.05.20. Телеканал "Россия 1" выпустил подробный репортаж об истории Российского Красного Креста и о деятельности Санкт-Петербургского отделения сегодня. 

- "Помощь инфицированным", 18.05.20. Телеканал "78" выпустил репортаж о том, как Санкт-Петербургское региональное отделение помогает инфицированным коронавирусом, которые находятся на самоизоляции. 

- "Добровольцы подключились к работе в "Ленэкспо", 22.05.20. Телеканал "Город +" о работе волонтёров во временном госпитале "Ленэкспо". Об участии волонтёров Санкт-Петербургского отделения в дежурствах во временном госпитале написала и "Российская газета"(22.05.20). Чуть позже "Российская газета" разместила интервью с координатором волонтёров в "Ленэкспо" Денисом Моисеевым, в котором он рассказал о том, как именно волонтёры помогают больным и медикам.

- Радиоэфир на "Радио России", 11.06.20. Интервью с Зайберт Н.С., директором программ по миграции, о Всемирном дне беженцев и об оказании помощи беженцам и мигрантам в период пандемии.