Работа Детского воскресного центра

В воскресенье 17 января 2021 года Детский воскресный Центр Российского Красного Креста вновь открыл свои двери для детей.

С учетом текущей мировой ситуации с коронавирусной инфекцией были приняты меры по обеспечению безопасности нахождения детей и добровольцев в Центре. В Детском Центре был установлен бактерицидный рецикулятор для обеззараживания воздушного потока. Всем сотрудникам Центра, добровольцам и детям выдается медицинская маска и перчатки, при входе размещены дозаторы с антисептиком для рук. Сотрудниками центра организована термометрия всех посетителей, каждый посетитель свидетельствует о том, что не имеет признаков простудных заболеваний и контактов с заболевшими коронавирусом.

По плану работы добровольцы Центра провели занятия с детьми по школьным предметам, со старшеклассниками провели занятия по подготовке к ЕГЭ, ОГЭ, помогли детям Центра с выполнением домашних заданий.

Возобновили свою работу кружки. На занятиях кружка «Домоводство» дети начали изучать рецепты национальных блюд. По согласованию с  детьми выбор пал на традиционное блюдо индийской кухни под названием «Курица с ананасами в кисло-сладком соусе с карри». Под чутким руководством Еганян Н.Ш. воспитанники центра приняли участие в обсуждении рецепта, секретов и технологии приготовления блюда. Дети узнали тонкости работы с ингредиентами и нюансы правильной подачи. После занятий была дегустация, в которой приняли участие добровольцы Детского воскресного Центра.

Специалист по работе с добровольцами Выборова С.И. и доброволец центра Лати Р.Г. провели творческое занятие с детьми по рисованию в технике пуантилизм на тему «Снегирь на ветке». Ребята выяснили, чем особенна птица снегирь, какое у неё оперение, узнали о пуантилизме как о технике изобразительного искусства и приступили к рисованию. Все были увлечены творческим процессом, и работы получились яркими и очень разными. 

Продолжил свою работу компьютерный класс. В компьютерном классе дети выполняли домашние задания.

В перерыве между занятиями воспитанники Центра получили сухие завтраки (сок, булочка, печенье, фрукты).

Проект «COVID-19: новый вызов, современные решения и действия Красного Креста по оказанию помощи детям и семьям с детьми» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.