Гуманитарная помощь вынужденным переселенцам из Донбасса

С 14 марта в Санкт-Петербургском отделении Российского Красного Креста началась выдача продуктовых наборов, купленных на денежные средства - пожертвования в помощь вынужденным переселенцам из Донбасса - поступившие в распоряжение отделения от юридических лиц – благотворительных фондов из Санкт-Петербурга, а также вещей, переданных в региональное отделение

В соответствии со статистикой большинство обратившихся за гуманитарной помощью жителей Донбасса приехали в Санкт-Петербург к родственникам или знакомым на временное пребывание. Некоторые долетели на самолете из Ростова-на-Дону, другие – на машине или автобусе. Среди обратившихся – студенты, женщины с детьми и пожилые люди. Не имея четкого понимания о дальнейших действия, многих из опрошенных хотели бы вернуться домой, когда это станет возможным.

Мы сердечно благодарим организации и физические лица, которые оказывают благотворительные пожертвования в Санкт-Петербургское отделение Российского Красного Креста денежные средства, таким образом позволяя качественнее оказать гуманитарную помощь большему числу беженцев и вынужденных переселенцев из Донбасса!