Начался интеграционный детский лагерь

В рамках сотрудничества Санкт-Петербургского отделения Российского Красного Креста и АНО «Дети Петербурга» при поддержке Агентства ООН по делам беженцев в России с 20 июня по 01 июля организован городской интеграционный лагерь для детей-беженцев

«Главная цель лагеря – помочь приехавшим детям взаимодействовать с другими, сформировать коммуникативные навыки, чтобы легко строить общение. Организаторы лагеря занимаются с участниками по школьным предметам, но основной упор сделан на активности, связанные с преодолением страха общения и направленные на тренировку речи» - рассказала Юлия, куратор лагеря.

В лагерь записались и успешно посещают 26 детей в возрасте от 7 до 14 лет из ближнего и дальнего зарубежья – Афганистана, Сирии, Йемена, Украины.

На базе Санкт-Петербургского отделения Российского Красного Креста участники посещают занятия по русскому языку и математике, творческие секции, проводят время на улице с активными играми. Организаторы также устраивают выездные экскурсии в пределах Санкт-Петербурга.