Деятельность Детского воскресного Центра в рамках проекта "COVID-19: новый вызов, современные решения и действия Красного Креста по оказанию помощи детям и семьям с детьми"

Отчет о работе Детского воскресного Центра 19 декабря. В нашем Центре идет подготовка к Новому Году, и занятия кружков "Творчество" и "Домоводство" прошли в формате мастерских Деда Мороза. Несмотря на праздничную атмосферу, работа в Центре кипит: добровольцы усиленно занимаются с детьми, готовят их к экзаменам, помогают с освоением школьной программы.

Дети занимались с добровольцами: готовились к школьным и государственным экзаменам ОГЭ и ЕГЭ, осваивали русский язык, математику, физику, английский язык и другие предметы. Несколько воспитанников Центра занимаются с добровольцами дистанционно на платформе Zoom.

Занятие кружка "Домоводство" было посвящено украшению дома к Новому году. Дети приняли участие в установке, оформлении новогодней ёлки, подобрали украшения для большого зала и компьютерного класса. Благодаря нашим воспитанникам Детский воскресный Центр наполнился сказочной атмосферой предстоящих праздников.

Кружок "Творчество" прошел в формате новогодней мастерской. Дети учились создавать новогоднее украшение — гирлянду из картонных варежек и рождественских носков. Работали в парах: вырезали шаблоны, переводили их на картон, делали заготовки, во время работы вспомнили основы работы с ножницами и клеем.

Доброволец РКК Лати Рима провела для детей музыкальное занятие по игре на свирельках.

В компьютерном классе дети занимались самостоятельной работой и выполняли домашние задания с помощью добровольцев Центра.

В перерыве между занятиями воспитанники Центра получили сухие завтраки (сок, булочка, печенье, йогурт).

Над проектом работают:
Руководитель проекта Еганян Н.Ш.
Специалист по работе с добровольцами Выборова С.И.

Проект «COVID-19: новый вызов, современные решения и действия Красного Креста по оказанию помощи детям и семьям с детьми» реализуется при финансовой поддержке Фонда грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.