Лекция "Гуманитарные вызовы современности: миграция населения во время вооруженных конфликтов", 15 мая 2018

В последние годы наблюдается стремительное увеличение числа перемещенных лиц, как внутренних, так и трансграничных, что в значительной степени вызвано внутренними и международными конфликтами, включая акты насильственного экстремизма за пределами зон военных действий.

Гуманитарные аспекты миграции приобретают все большую остроту в последние годы, в свете того, что многие сотни тысяч и миллионов людей, перемещенных в результате вооруженных конфликтов, являются одной из наиболее уязвимых групп населения планеты. Мировое сообщество ищет новые подходы к решению вопросов миграции. Гуманитарные и общественные организации адаптируют свою работу к современным условиям и новым вызовам, чтобы обеспечить эффективную поддержку мигрантам. 

Лектор - Анастасия Станиславовна Кушлейко, Региональный советник Международного комитета Красного Креста по вопросам имлементации и распространения международного гуманитарного права в странах Восточной Европы и Средней Азии

Дата: 15 мая 2018, 16:00-17:30

Место: Библиотека им. Н.А. Некрасова (пр. Бакунина, д.2)

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке

Цикл лекций "Миграция населения" организован с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ФИО
Название организации
E-mail
Телефон
Своя сумма, руб
Отменить автоплатеж