Образовательная деятельность по программе "Первая помощь"

Программа «Первая помощь» – это курс для людей, не имеющих специального медицинского образования. Применяя полученные навыки в быту и при неотложных ситуациях, каждый может оказать элементарную помощь человеку, получившему травму или страдающему от внезапного приступа заболевания, до момента прибытия квалифицированной медицинской помощи.

С 2015 года Санкт-Петербургское региональное отделение Российского Красного Креста получило лицензию на образовательную деятельность по программе Первая помощь (№1355 от 31.03.2015 г.). За последнее время навыкам оказания первой помощи обучено свыше 10 000 человек. Традиционным стало проведение ежегодного Чемпионата по первой помощи среди лиц, прошедших курсы обучения.

Обучение в рамках курса проходит по 8-ми и 16-часовой программам в группах по 8-12 человек. Стоимость 16-ти часового курса составляет 4500 рублей, 8-ми часового - 3000 рублей. Оплата производится по безналичному расчету с заключением договора.

 

Записаться на курсы Вы можете здесь.

 

ОПИСАНИЕ КУРСОВ

 

Базовый курс первой помощи (16 часов)
 
ДОСТУПЕН ФИЗИЧЕСКИМ И ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ
Цена: 4 500 рублей (за каждого слушателя) О курсе: курс проводится в соответствии с Международными стандартами по первой помощи и реанимации. На курсе вы узнаете юридические аспекты, освоите правильный порядок действий при оказании первой помощи, научитесь помогать пострадавшим без сознания, без дыхания, помогать подавившемуся человеку, останавливать кровотечения, а также работать с ранениями, травмами , ожогами, перегревом и переохлаждением, обморожением, неотложными состояниями (обострения различных заболеваний), а также транспортировать пострадавших. Помимо отработки всех практических навыков на курсе присутствует элемент стресс-подготовки.
 
 
 ______________________________________________________________________________________________
 
 
Экспресс-курс первой помощи (8 часов)
 
ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ
Цена: 3 000 рублей (за каждого слушателя) О курсе: Экспресс-курс первой помощи, соответствующий Международным стандартам по первой помощи и реанимации. Содержание курса обсуждается с заказчиком. В стандартном варианте он содержит все темы базового курса (кроме помощи детям и младенцам), также есть отработка технических навыков, отсутствует стресс-подготовка.
 

 

 _______________________________________________________________________________________________

 

Курс "Вне зоны доступа 103" (16 часов)
 
ДОСТУПЕН ФИЗИЧЕСКИМ И ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ
Цена: 5 500 рублей (за каждого слушателя) О курсе: Курс первой помощи в отдалённых районах. Данный тренинг подходит для туристов, походников, для людей, прошедших базовый курс первой помощи (16 ч). Тренинг проводится в двух форматах: - два дня теории и практики в учебном центре; - день в учебном центре + день в лесу. Рассматривается помощь при тех же состояниях, что и на базовом курсе, НО исходя из полного отсутствия доступа к приезду и вызову скорой в течение 3 часов и более. Курс предполагает не только тренировку навыков первой помощи, но и наработку навыка принимать тактические решения.

 

 

 ________________________________________________________________________________________________

 

Программа «Первая помощь» Российского Красного Креста соответствует самым последним международным и российским стандартам, выработанным ведущими мировыми организациями в области первой помощи, реанимации и неотложной медицины:

 

Полезные ссылки

Мобильное приложение Российского Красного Креста по первой помощи

Юридические аспекты, связанные с оказанием первой помощи

 

Дополнительная информация

 Лицензия на образовательную деятельность по программе Первая помощь (№1355 от 31.03.2015 г.)

Образец сертификата о прохождении курсов