Отзывы преподавателей дополнительных занятий по русскому языку для детей-мигрантов

В декабре завершился проект «Интеграция мигрантов и членов их семей в правовое и культурное поле Санкт-Петербурга», который Санкт-Петербургское отделение Российского Красного Креста реализовало последние 18 месяцев при поддержке Фонда президентских грантов. В рамках проекта в школах Санкт-Петербурга проводились дополнительные занятия по русскому языку для детей-мигрантов.

Читать дальше

Дополнительные занятия по русскому языку для детей-мигрантов

Декабрь 2020 года - последний месяц реализации проекта «Интеграция мигрантов и членов их семей в правовое и культурное поле Санкт-Петербурга». Совсем скоро прекратятся дополнительные занятия по русскому языку для детей-мигрантов, которые Санкт-Петербургское отделение организовало на базе школ города. Михаил - один из преподавателей проекта поделился своими впечатлениями.

Читать дальше

Круглый стол «Интеграция мигрантов и членов их семей в правовое и культурное поле Санкт-Петербурга»

28 октября в Санкт-Петербургском региональном отделении Российского Красного Креста было проведено заключительное мероприятие проекта «Интеграция мигрантов и членов их семей в правовое и культурное поле Санкт-Петербурга». 

Читать дальше

Русский язык для детей-мигрантов в новом учебном году

С сентября продолжаются дополнительные занятия по русскому языку для детей-мигрантов в школах Санкт-Петербурга, организованные Санкт-Петербургским отделением Красного Креста. В настоящий момент русскому языку обучаются 207 детей из 8 школ города.

Читать дальше