Уроки-дискуссии для старшеклассников

В октябре Мубаракшина Диана, координатор проекта по распространению знаний и юрист Санкт-Петербургского отделения Российского Красного Креста, провела первые уроки-дискуссии, посвящённые вопросам миграции и межнационального согласия в школе №443.

Ученики 10 и 11 класса школы № 443 узнали о том, что такое миграция, какие бывают виды и причины миграции, поговорили об известных людях, которые были беженцами. Одной из частей дискуссии было обсуждение, посвящённое работе по интеграции и адаптации мигрантов в Санкт-Петербурге. Сотрудник Санкт-Петербургского отделения подчеркнула, что в наше время, когда число мигрантов как добровольных, так и вынужденных постоянно возрастает, нельзя недооценивать важность межнационального общения и взаимного уважения. 

Уроки для старшеклассников проводятся в рамках проекта «Интеграция мигрантов и членов их семей в правовое и культурное поле Санкт-Петербурга», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.