Радиоэфир об интеграции мигрантов в Санкт-Петербурге

В ноябре Н.С. Зайберт, директор Ресурсного центра по миграции Санкт-Петербургского отделения Российского Красного Креста, приняла участие в прямом радиоэфире Радио России, приуроченном к Дню толерантности. 

Наталья Святославна рассказала о том, как обстоят дела с миграцией в мире, а также о том, как Санкт-Петербургское отделение Российского Красного Креста работает с мигрантами с целью их адаптации и интеграции.  В частности она осветила новый проект отделения по обучению детей мигрантов русскому языку на базе общеобразовательных учреждений города, который реализовывается при поддержке Фонда президентских грантов. 

В радиоэфире также приняли участие Вадим Окрушко – первый заместитель Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге и Татьяна Абдулаева – учитель русского языка и литературы школы № 259 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, кандидат филологических наук.

Во время эфира участники обсудили, как обстоят дела с интеграцией мигрантов, какие меры по интеграции проводятся в настоящее время в Санкт-Петербурге и как власти работают со случаями межнациональных конфликтов.

Прослушать запись эфира можно здесь.