16.01. Деятельность Детского воскресного Центра

16 января в Детском воскресном Центре были организованы занятия по школьным предметам с добровольцами, занятия в кружках «Домоводство» и «Творчество».

Дети занимались с добровольцами: готовились к школьным предметам и государственным экзаменам ОГЭ и ЕГЭ, осваивали русский язык, математику, английский язык и окружающий мир. Несколько воспитанников Центра занимаются с добровольцами дистанционно на платформе Zoom.

Темой занятия кружка «Домоводство» было обсуждение рецепта пончиков с заварным кремом. Перед обсуждением дети вместе проводили генеральную уборку кухни. Коллективный труд является важной и неотъемлемой частью воспитательного процесса. Труд- фундаментальная часть воспитания детей. Цель коллективного труда, научить понимать пользу для себя и окружающих, получить положительные эмоции от процесса и результата.

Во время занятия кружка также было приготовлено блюдо «макароны с сыром». После занятий прошла дегустация, в которой приняли участие дети и добровольцы Детского воскресного Центра.

Во время кружка «Творчество» волонтёр Стёпкина Полина провела мероприятие, посвященное дню прорыва блокады Ленинграда. На занятии ребятам рассказали о блокаде Ленинграда и значении этого события для истории нашего города и страны. После рассказа дети разделились на несколько команд и сделали стенгазету, используя знания, полученные в ходе первой части кружка.

В компьютерном классе дети занимались самостоятельной работой и выполняли домашние задания с помощью добровольцев Центра.