Детский воскресный Центр продолжает работу

Более 12 лет в Санкт-Петербургском региональном отделении Российского Красного Креста работает Детский воскресный центр. С 01 марта 2022г. финансирование Детского Центра было прекращено, однако по инициативе руководителя центра Еганян Н.Ш. и добровольцев было принято решение продолжать работу в Центре на добровольных началах по подготовке детей к сдаче государственных экзаменов ОГЭ и ЕГЭ и оказанию помощи детям в освоении школьной программы.

Для детей созданы условия и возможности для повышения общей культуры, интеграции и адаптации в социокультурную среду Санкт-Петербурга, повышения уровня знаний, привития практических социальных навыков. направленных на создание ответственного поведения и мотивации к здоровому образу жизни, основам гигиены. Особое место в деятельности Центра отведено помощи детям в освоении школьных предметов, подготовке к ОГЭ и ЕГЭ, повышению уровня мотивации к учёбе. Детский Центра Красного Креста работает по воскресным дням с 11.00ч. до 18.00ч.

С 01 марта 2022г. финансирование Детского Центра было прекращено. Оно может возобновиться с мая 2022 года при условии, что ДВЦ станет победителем конкурса на предоставлении субсидии Правительства Санкт-Петербурга. Несмотря на сложившуюся ситуацию, Детский воскресный Центр решил не оставлять своих воспитанников.

С 01 марта 2022г., по инициативе руководителя центра Еганян Н.Ш. и добровольцев было принято решение продолжать работу в Центре на добровольных началах по подготовке детей к сдаче государственных экзаменов ОГЭ и ЕГЭ и оказанию помощи детям в освоении школьной программы. 

Санкт-Петербургское региональное отделение Российского Красного Креста выражает большую благодарность всем добровольцам Центра за бесценную помощь детям.