Деятельность Детского воскресного Центра РКК в рамках проекта «COVID-19: новый вызов, современные решения и действия Красного Креста по оказанию помощи детям и семьям с детьми»

6 июня 2021 года в Детском воскресном Центре мы продолжили праздновать День защиты детей. В гости к нам пришли специалисты центра "Хатутик", с которым Детский воскресный Центр связывает давняя дружба. В Центре по плану были проведены занятия в кружках и занятия по школьным предметам.

Специалисты культурно-образовательного и развивающего центра «Хатутик» (в пер. с армянского языка "одуванчик") организовали для наших воспитанников представление с мыльными пузырями и мастер-класс по созданию праздничных открыток.
На шоу мыльных пузырей дети играли с Человеком Пауком, а во время мастер-класса создали открытки с цветами в технике аппликации.

В Центре по плану были проведены занятия в кружках и занятия по школьным предметам.

На занятии кружка "Домоводство" дети изучали французскую кухню: учились готовить овощной суп-пюре из кабачков с плавленым сыром. Из простых ингредиентов нашим воспитанникам удалось приготовить вкусный суп. После обсуждения рецепта и всех его нюансов дети принимали участие в приготовлении блюда: обрабатывали и нарезали овощи, учились работать с блендером. После занятий прошла дегустация, в которой приняли участие добровольцы и воспитанники Детского воскресного Центра.

Были организованы занятия по школьным предметам. Воспитанники центра занимались с добровольцами: готовились к государственным экзаменам, изучали английский язык, занимались чтением и русским языком. Несколько воспитанников Центра занимаются с добровольцами дистанционно на платформе Zoom.

В компьютерном классе дети занимались самостоятельной работой, делали домашние задания с помощью добровольцев Центра.

В перерыве между занятиями воспитанники Центра получили сухие завтраки (сок, булочка, печенье, йогурт).

Проект «COVID-19: новый вызов, современные решения и действия Красного Креста по оказанию помощи детям и семьям с детьми» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.