Деятельность Детского воскресного Центра РКК в рамках проекта «COVID-19: новый вызов, современные решения и действия Красного Креста по оказанию помощи детям и семьям с детьми»

20 июня 2021 года для 25 детей Детского воскресного Центра было организовано посещение Санкт-Петербургского Океанариума. До этого по плану в Центре прошло занятие кружка "Домоводство".

Во время посещения Океанариума дети познакомились с морскими обитателями от маленького губана-чистильщика до огромного ската по имени Принцесса. Дети путешествовали из зала к залу от теплых экваториальных морей до зоны северо-запада России. Наши воспитанники побывали в подводном туннеле, видели аквариумы с медузами и кораллами и встретили серых тюленей, жителей северных морей.

На занятии кружка "Домоводство" в рамках изучения кухни народов мира дети учились готовить традиционное итальянское блюдо "Спагетти Болонье́зе". Дети обсудили рецепт, тонкости приготовления, учились готовить соус, правильно варить пасту и готовить фарш. После приготовления блюда для детей и добровольцев была организована дегустация.

В компьютерном классе дети занимались самостоятельной работой, обучались основам компьютерной грамотности.

В перерыве между занятиями воспитанники Центра получили сухие завтраки (сок, булочка, печенье, йогурт).

Проект «COVID-19: новый вызов, современные решения и действия Красного Креста по оказанию помощи детям и семьям с детьми» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.