Деятельность Детского воскресного Центра РКК в рамках проекта «COVID-19: новый вызов, современные решения и действия Красного Креста по оказанию помощи детям и семьям с детьми»

27 июня 2021 года в Детском воскресном Центре по плану прошли занятия в кружках "Домоводство" и "Творчество", добровольцы Центра подготовили мастер-классы для наших воспитанников.

На занятии кружка "Домоводство" дети учились тому, как приготовить блюдо, если в холодильнике пусто. Зелень, приправа, крупы и подсолнечное масло — из простых продуктов дети научились готовить вкусные и полезные блюда. Воспитанники центра обсудили вариации рецептов блюд из простых ингредиентов, правила приготовления крупы. После приготовления блюда для детей и добровольцев была организована дегустация.

Занятие кружка "Творчество" провела доброволец Стёпкина Полина: для детей было организовано занятие по актерскому мастерству. Темой занятия были древнегреческие мифы. Дети узнали о том, почему город Афины так называется, почему, по-мнению древних греков, наступает весна, узнали об устройстве античной религии и греческого пантеона богов. После короткого рассказа дети приступили к импровизации: перед зрителями они разыгрывали сцены мифологических сюжетов.

Продолжились творческие музыкальные занятия по игре на свирелях под руководством добровольца Лати Римы. На занятии дети разучили три простых мелодии, учились правильному дыханию, постановке руки при игре, движению пальцев.

В компьютерном классе дети занимались самостоятельной работой, обучались основам компьютерной грамотности.

В перерыве между занятиями воспитанники Центра получили сухие завтраки (сок, булочка, печенье, йогурт).

Проект «COVID-19: новый вызов, современные решения и действия Красного Креста по оказанию помощи детям и семьям с детьми» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.