Деятельность Детского воскресного Центра РКК в рамках проекта «COVID-19: новый вызов, современные решения и действия Красного Креста по оказанию помощи детям и семьям с детьми»

Детский воскресный Центр вышел с каникул!

8 августа в Детском воскресном Центре по плану прошли занятия в кружках и занятия по школьным предметам.

Летний период — пора сезонных овощей, и дети обсудили рецепты простых в приготовлении овощных блюд. На занятии кружка "Домоводство" дети учились готовить блюдо итальянской кухни из сезонных овощей "Минестроне".Обсудив рецепт, воспитанники Центра приняли участие в его приготовлении: обрабатывали и нарезали овощи. Дети обсудили пользу овощей для здоровья и пришли к выводу, что овощи — важный и незаменимый источник витаминов. После занятий прошла дегустация, в которой приняли участие добровольцы и воспитанники Детского воскресного Центра.

Темой занятия кружка «Творчество» было изготовление домашнего мыла с картинкой "Алая роза". Дети продолжают заниматься различными видами творчества с использованием творческого набора. Рукодельное мыло дети выкладывали в форму под наблюдением руководителя кружка, воспитанники учились самостоятельно работать с инструкцией к творческому набору.

Были организованы занятия по школьным предметам. Воспитанники центра занимались с добровольцами. Для нескольких воспитанников Центра организованы занятия с добровольцами дистанционно на платформе Zoom.

В компьютерном классе дети занимались самостоятельной работой, обучались основам компьютерной грамотности.

В перерыве между занятиями воспитанники Центра получили сухие завтраки (сок, булочка, печенье, йогурт).

Проект «COVID-19: новый вызов, современные решения и действия Красного Креста по оказанию помощи детям и семьям с детьми» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.