Деятельность Детского воскресного Центра РКК в рамках проекта «COVID-19: новый вызов, современные решения и действия Красного Креста по оказанию помощи детям и семьям с детьми»

15 августа в Детском воскресном Центре по плану прошли занятия в кружках "Домоводство" и "Творчество", добровольцы Центра подготовили мастер-классы для наших воспитанников, провели занятия по школьным предметам.

На занятиях кружка «Домоводство» дети продолжают изучение полезных и простых блюд из сезонных овощей. Темой занятия кружка было приготовление закуски "Хумус с запеченным баклажаном". В продолжение прошлого занятия с детьми была проведена беседа о пользе овощей для здоровья, об основах здорового питания. Дети обсудили рецепт, приняли участие в приготовлении блюда. После занятия прошла дегустация приготовленного блюда, в которой приняли участие воспитанники и добровольцы Детского воскресного Центра.

Добровольцы РКК Чеботова Анна и Чеботова Елизавета провели для детей занятие кружка "Творчество". На занятии дети познакомились с техникой лепки из пластилина и научились лепить цветы, используя стек. Лепка для детей – это возможность развития не только мелкой моторики и аккуратности, но также фантазии и воображения.

Под руководством добровольца Лати Римы для детей было организовано творческое занятие по игре на свирелях. Дети разучили новую мелодию и повторили основы правильной постановки рук и положения рта.

Добровольцы Центра провели с детьми занятия по школьным предметам, где разобрали со школьниками трудные темы из учебной программы, занимались с детьми английским языком и русским языком.

В компьютерном классе дети занимались самостоятельной работой, обучались основам компьютерной грамотности.

В перерыве между занятиями воспитанники Центра получили сухие завтраки (сок, булочка, печенье, йогурт).

Проект «COVID-19: новый вызов, современные решения и действия Красного Креста по оказанию помощи детям и семьям с детьми» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.