Автобусная экскурсия в музей-заповедник "Петергоф"

19 сентября 46 детей Детского воскресного Центра посетили Петергоф – дворцово-парковый ансамбль на южном берегу Финского залива.

По дороге в Петергоф дети узнали много нового об истории Петербурга в автобусной экскурсии по городу.

В музее-заповеднике «Петергоф» дети увидели знаменитые на весь мир фонтаны, побывали у Большого Дворца, Эрмитажа, Марли, Монплезира и других памятников архитектуры. Дети перенеслись в эпоху императоров: Петра Великого и Елизаветы Петровны, Екатерины II и других царствующих особ. Большое впечатление на ребят произвели фонтаны-шутихи, среди них - «Водная дорога», «Скамейки», «Зонтик», весьма популярные в 17-18 веке.

После экскурсии по парку дети посетили самый большой парадный дворец Нижнего парка музея-заповедника "Петергоф" - Екатерининский корпус. В залах Екатерининского корпуса дети увидели личные вещи российских императоров, коллекцию мебели и бронзовых предметов. Самым впечатляющим экспонатом оказался знаменитый Гурьевский сервиз, который использовали на парадных обедах в Зимнем дворце. Ярким впечатлением для детей было и взаимодействие с интерактивными экспонатами выставки: тактильными и мультимедийными панелями.

В экскурсии приняли участие 46 детей и 4 сопровождающих, среди которых были волонтеры РКК Шахвердян Мане и Щербакова Антонина.

В дорогу детям выдали наборы с сухими пайками и завтраками.

Проект «COVID-19: новый вызов, современные решения и действия Красного Креста по оказанию помощи детям и семьям с детьми» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.