Автобусная экскурсионная программа в г.Пушкин с посещением Екатерининского дворца

3 октября для детей Детского воскресного Центра была организована автобусная экскурсионная программа в г.Пушкин с посещением Екатерининского дворца

В обзорной экскурсии по дороге в Царское Село дети узнали об истории Петербурга и его знаменитых пригородов.

Прибыв в Пушкин, воспитанники Детского воскресного Центра отправились в Екатерининский дворец — бывший императорский дворец, официальную летнюю резиденцию трёх российских монархов, а ныне государственный музей.

В Екатерининском дворце дети побывали в Большом зале, в котором проводились официальные приемы и балы, прошли по тянущейся через весь дворец и поражающей своей роскошью и величием "Золотой анфиладе". Особенно удивили детей интерьеры Янтарной комнаты. Экскурсоводы рассказали нашим воспитанникам о непростой судьбе царской резиденции, о подвиге реставраторов, которые скрупулезно и точно в течение десятилетий восстанавливают интерьеры Екатерининского дворца после Второй Мировой войны.

После посещения музея дети отправились на пешеходную экскурсию по Екатерининскому парку и побывали в Камероновой галерее, откуда открывается захватывающий вид на Большой пруд и пейзажный парк.

В экскурсии приняли участие 46 детей и 4 сопровождающих, среди которых были волонтеры РКК Дресвянникова Дарья и Светлакова Анастасия.

В дорогу детям выдали наборы с сухими пайками и завтраками.

До экскурсии дети занимались с добровольцами: готовились к школьным и государственным экзаменам, разбирали трудные учебные темы. Несколько воспитанников Центра занимаются с добровольцами дистанционно на платформе Zoom.

Проект «COVID-19: новый вызов, современные решения и действия Красного Креста по оказанию помощи детям и семьям с детьми» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.