Деятельность Детского воскресного Центра в рамках проекта "COVID-19: новый вызов, современные решения и действия Красного Креста по оказанию помощи детям и семьям с детьми"

17 октября в Детском воскресном Центре были организованы занятия по школьным предметам с добровольцами, занятия в кружках "Домоводство" и "Творчество"

На занятиях по школьным предметам добровольцы помогли воспитанникам Центра с домашними заданиями, разобрали со школьниками трудные темы из учебной программы, со старшеклассниками занимались подготовкой к экзаменам ОГЭ, ЕГЭ. Были проведены индивидуальные занятия с добровольцами дистанционно на платформе Zoom.

Темой занятия кружка "Домоводство" было приготовление праздничного блюда немецких евреев «Клопс с яйцом». Дети обсудили рецепт и технологию приготовления блюда, приняли участие в его приготовлении: нарезали и обработали продукты, учились работать с блендером. После занятий прошла дегустация, в которой приняли участие дети и добровольцы Детского воскресного Центра.

На занятии кружка "Творчество" дети учились выполнять аппликацию из осенних листьев под руководством добровольца РКК Энгель Ксении. Темой занятия было создание праздничной открытки "Лесной зверёк". Дети учились работать с природным материалом, вырезали шаблоны для своей открытки, работали с ножницами и клеем. К концу занятия у каждого ребенка получилась своя уникальная открытка с лесным зверем в осенней тематике.

В компьютерном классе дети занимались самостоятельной работой и выполняли домашние задания с помощью добровольцев Центра.

В перерыве между занятиями воспитанники Центра получили сухие завтраки (сок, булочка, печенье, йогурт).

Над проектом работают:
Руководитель проекта Еганян Н.Ш.
Специалист по работе с добровольцами Выборова С.И

Проект «COVID-19: новый вызов, современные решения и действия Красного Креста по оказанию помощи детям и семьям с детьми» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.