Деятельность Детского воскресного Центра в рамках проекта "COVID-19: новый вызов, современные решения и действия Красного Креста по оказанию помощи детям и семьям с детьми"

Детский воскресный Центр вышел в онлайн-формат. Самоизоляция — это не повод сидеть сложа руки и ничего не предпринимать. Детский воскресный Центр Красного Креста продолжает свою работу, несмотря на непростую обстановку.

На протяжении недели добровольцы РКК проводили для детей индивидуальные дистанционные занятия по школьным предметам. Дети с помощью добровольцев разобрали трудные учебные темы, готовились к школьным и государственным экзаменам ОГЭ и ЕГЭ.

31 октября для наших воспитанников были организованы групповые занятия кружка "Домоводство" и "Творчество" на платформе Zoom. На занятии кружка "Домоводство" дети узнали рецепт и технологию приготовления горячего блюда итальянской кухни "Паста со шпинатом под пармезаном». Дети работали дома: готовили блюдо под присмотром родителей. На занятии творческого кружка дети учились изображать фантастических зверей в технике кляксографии, развивали свое воображение и учились сочетать цвета.

Над проектом работают:
Руководитель проекта Еганян Н.Ш.
Специалист по работе с добровольцами Выборова С.И.

Проект «COVID-19: новый вызов, современные решения и действия Красного Креста по оказанию помощи детям и семьям с детьми» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.