Деятельность Детского воскресного Центра в рамках проекта "COVID-19: новый вызов, современные решения и действия Красного Креста по оказанию помощи детям и семьям с детьми"

Детский воскресный Центр продолжает свою работу в онлайн-формате

Добровольцы РКК провели для детей индивидуальные дистанционные занятия по школьным предметам. Дети с помощью добровольцев разобрали трудные учебные темы, готовились к школьным и государственным экзаменам ОГЭ и ЕГЭ.

7 ноября для наших воспитанников были организованы групповые занятия кружка "Домоводство" и "Творчество" на платформе Zoom. На занятии кружка "Домоводство" дети изучили историю, рецепт и технологию приготовления русского традиционного блюда с французским названием «Беф а ля Строганов» с гарниром тыква под шубой. Блюдо, названное в честь графа А.Г Строганова в 1871 г., получило широкое распространение в мире. Для участников кружка была организована демонстрация процесса готовки.
Темой занятия творческого кружка было создание закладки-уголка в технике оригами. Дети учились работать с бумагой и ножницами, и у каждого к концу занятия получилась своя оригинальная работа — радужная закладка.

Над проектом работают:
Руководитель проекта Еганян Н.Ш.
Специалист по работе с добровольцами Выборова С.И.

Проект «COVID-19: новый вызов, современные решения и действия Красного Креста по оказанию помощи детям и семьям с детьми» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.