Деятельность в рамках проекта "COVID-19: новый вызов, современные решения и действия Красного Креста по оказанию помощи детям и семьям с детьми"

18 и 19 ноября 2021 года на площадке ГБОУ НШ-ДС №36 Василеостровского района г. Санкт-Петербурга были проведены 10 интерактивных информационных сессий по пропаганде здорового образа жизни и санитарному просвещению «Правила личной гигиены для школьников», по профилактике COVID-19. Общее количество слушателей составило 298 человек.

В школах были созданы «санитарные посты» из числа ранее обученных по программе санитарного просвещения. Сотрудники Российского Красного Креста, реализуя методику «Подготовка санпостов школ», оказывают помощь классным руководителям в соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике COVID-19.

Интерактивные информационные сессии для школьников провели:
- Заместитель председателя СПб РО ООО "Российский Красный Крест" Иванов Илья Сергеевич
- Инструктор по ЗОЖ Айзуп Михаил Дмитриевич
- Руководитель проекта Еганян Наира Шураевна.

Проект «COVID-19: новый вызов, современные решения и действия Красного Креста по оказанию помощи детям и семьям с детьми» реализуется при финансовой поддержке Фонда грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.