Деятельность Детского воскресного Центра в рамках проекта "COVID-19: новый вызов, современные решения и действия Красного Креста по оказанию помощи детям и семьям с детьми"

28 ноября в Детском воскресном Центре были организованы занятия по школьным предметам с добровольцами, занятия в кружках "Домоводство" и "Творчество"

Добровольцы Центра провели с детьми занятия по школьным предметам, где помогли с домашними заданиями, разобрали со школьниками трудные темы из учебной программы, со старшеклассниками занимались подготовкой к экзаменам ОГЭ, ЕГЭ, английским языком. Были проведены индивидуальные занятия с добровольцами дистанционно на платформе Zoom. 

На занятии кружка "Домоводство" дети изучали французскую кухню. Воспитанники узнали рецепт куриного рулета "Баллотин" и приняли участие в приготовлении блюда: обрабатывали и нарезали ингредиенты, учились работе с блендером. После занятий прошла традиционная дегустация, в которой приняли участие дети и добровольцы Детского воскресного Центра.

Темой занятия кружка "Творчество" было изготовление объемных прздничных открыток. Дети познакомились с технологией создания открытки с объемной деталью, учились размечать на плоскости линии среза, закрепили навыки работы с бумагой, ножницами и клеем. При декорировании открытки воспитанники проявили свои творческие способности: часть детей украсили заготовку аппликацией, другие выполнили рисунки цветными карандашами и гуашью.

В компьютерном классе дети занимались самостоятельной работой и выполняли домашние задания с помощью добровольцев Центра.

В перерыве между занятиями воспитанники Центра получили сухие завтраки (сок, булочка, печенье, йогурт).

Над проектом работают:
Руководитель проекта Еганян Н.Ш.
Специалист по работе с добровольцами Выборова С.И.

Проект «COVID-19: новый вызов, современные решения и действия Красного Креста по оказанию помощи детям и семьям с детьми» реализуется при финансовой поддержке Фонда грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.