Деятельность Детского воскресного Центра в рамках проекта "COVID-19: новый вызов, современные решения и действия Красного Креста по оказанию помощи детям и семьям с детьми"

5 декабря в Детском воскресном Центре были организованы занятия по школьным предметам с добровольцами, занятия в кружках "Домоводство" и "Творчество"

Дети занимались с добровольцами: готовились к школьным и государственным экзаменам ОГЭ и ЕГЭ, осваивали русский язык, математику, физику, английский язык и другие предметы. Несколько воспитанников Центра занимаются с добровольцами дистанционно на платформе Zoom.

Темой занятия кружка "Домоводство" было приготовление бисквитного торта «Фруктовая Фантазия». Участники кружка узнали рецепт торта и технологию приготовления бисквитных коржей, научились делать сливочный крем и украшать торт. Дети приняли участие в приготовлении блюда: чистили и нарезали фрукты, работали с миксером. После занятий прошла дегустация, в которой приняли участие дети и добровольцы Детского воскресного Центра.

Занятие кружка "Творчество" было посвящено лепке свечей. Из разноцветного воска дети учились лепить оригинальные свечи своими руками в форме сказочного домик. Работа прошла в формате творческих мастерских: старшие дети помогали младшим, и к концу занятия каждый смог показать свою готовую свечу.

В компьютерном классе дети занимались самостоятельной работой и выполняли домашние задания с помощью добровольцев Центра.

В перерыве между занятиями воспитанники Центра получили сухие завтраки (сок, булочка, печенье, йогурт).

Над проектом работают:
Руководитель проекта Еганян Н.Ш.
Специалист по работе с добровольцами Выборова С.И.

Проект «COVID-19: новый вызов, современные решения и действия Красного Креста по оказанию помощи детям и семьям с детьми» реализуется при финансовой поддержке Фонда грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.